В Рамонский районный суд поступило уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, напавшего с ножом на незнакомую женщину, а затем убившего свою бабушку. По версии следствия, мужчина нанес прохожей двенадцать ранений, а своей родственнице не менее 41 удара кухонным ножом. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в понедельник, 27 февраля.

– Полагая, что девушка мертва, он скрылся с места преступления. Однако, несмотря на нанесенные тяжелые ранения, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива. Позднее, в тот же день, обвиняемый нанес своей пожилой бабушке многочисленные удары ножом в область жизненно важных органов, ее смерть наступила от ранений шеи с острой кровопотерей, – сообщили в суде.

В настоящее время судом назначено судебное заседание для разрешения вопроса по мере пресечения в отношении указанного лица.

Преступление произошло в конце минувшего года в Рамони. Установлено, что 3 декабря 30-летняя местная жительница, около 17:00 возвращаясь домой, проходила через двор на улице Мосина, когда на нее было совершено нападение. Тело 74-летней женщины обнаружили родственники в квартире на улице Мосина и сообщили в полицию. Обвиняемого в преступлениях молодого человека задержали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».