Следственные органы Следственного комитета РФ по Воронежской области обнародовали детали уголовного дела в отношении 70-летнего доцента кафедры одного из университетов Воронежа. Преподавателя подозревают в совершении сразу 24 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 27 декабря 2014 года во дворе дома по улице Генерала Лизюкова в Воронеже мужчина, используя свое должностное положение, лично получил 2 тыс. рублей от студента третьего курса. За эти деньги педагог обещал поставить парню положительную оценку при сдаче экзамена по экономике, не проверяя теоретическую подготовку. В тот же день к доценту пришла третьекурсница. Девушка передала доценту 50 тыс. рублей за сдачу студентами ее группы экзамена по дисциплине «Экономика» без фактической проверки знаний. У преподавателя был свой «прайс». Оценка «хорошо» стоила 2 тыс. рублей, а «отлично» - 2,5 тыс. рублей.

Преступление пресекли полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

- Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ в отношении доцента продолжается, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Воронежской области в субботу, 24 января. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».