Руководитель движения «Сдай педофила» Анна Левченко обратилась в полицию с заявлением об угрозах убийством. Девушке угрожают жестокой расправой за ее борьбу с педофилами с сети. Анна связывает кампанию против себя, организованную педофилами, с выдвижением законодательной инициативы о запрете пропаганды педофилии.

После выдвижения законопроекта на «горячую линию» движения начали звонить с угрозами Анне «разрезать на куски и разбросать по помойкам». На днях девушка поделилась у себя на странице тирадой шокирующих угроз в свой адрес Facebook. Помимо прочего, в сети противники Левченко распространили обвинения в мошенничестве, когда Анна открыла сбор денег на ремонт в доме бабушки детей, которых отняли у развращавших их родителей. Из-за многочисленных жалоб пользователей группу движения «Сдай педофила», где Левченко координировала работу своих волонтеров, закрыли, а сайт организации подвергся хакерской атаке.

По словам Левченко, 4 августа она написала заявление в полицию по поводу угроз и взлома сайта. Однако уголовного дела возбуждено не было, не началась проверка. После обращений Анны в СМИ и помощи адвокатов в полиции пообещали, что по факту угроз, взлома сайта и клеветы будет проведена проверка. По поводу ситуации уже высказался у себя на сайте Уполномоченный при президенте РФ по правам человека Павел Астахов.

- С учетом специфики деятельности возглавляемого Анной Левченко Центра и значимости проводимой ею работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также в связи с достигнутыми результатами, считаю поступающие угрозы опасными, - отметил Павел Астахов. - Ведь за период с 2012 года по заявлениям Центра возбуждено и доведено до суда 104 уголовных дела. Предотвращена деятельность нескольких запрещенных сайтов педофильного характера, закрыт преступный и отвратительный бизнес. Реальные педофилы получили реальные наказания и реальные сроки.

В связи с угрозами Левченко омбудсмен направил обращение Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».