Крайний полузащитник Николай Жиляев стал самым ярким игроком на поле в матче воронежцев против «Орла» в 9 туре первенства зоны «Центр» в четверг, 4 сентября. Он участвовал в большинстве атак «Факела», и в итоге его старания были вознаграждены: на 84 минуте полузащитник воронежцев забил свой четвертый гол за воронежскую команду.

– Для нас матч начался тяжело, потому что из-за своей ошибки пропустили быстрый гол. К тому же мы знали, что «Орел» садится в оборону всей командой, и это создавало нам трудности в проведении быстрых атак. Поначалу было сложно вскрыть оборону. Вроде, отыгрались, но во втором тайме снова допустили грубую ошибку: нас поймали на контратаке. У нас возникали трудности, было очень мало пространства. Хорошо, что сумели отыграться и выиграть. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали нас. Надеюсь, мы и дальше будем радовать их победами.

 За счет чего все-таки удалось переломить ход игры в пользу «Факела»?

– Я считаю – за счет командного духа. Несмотря на то, что мы проигрывали, мы не останавливались и шли вперед. За счет этого мы и добились положительного результата.

– Как вы считаете, третий мяч был забит с нарушением правил?

– Там была спорная ситуация, наш игрок находился за бровкой. Я считаю, что игру не стоило останавливать, потому что игрок находился вне поля, нужно было продолжать играть. Плюс «Орел» из-за этого расслабился, им нужно было играть до конца. Я не знаю, как комментировать этот момент, спорная ситуация. Видимо, они не разобрались, и мы наказали их на контратаке.

 Сказался ли на команде такой плотный игровой график?

– Конечно, тяжело так играть. За 12 дней это была третья игра. Но мы выиграли - и это самое главное.

 Следующий матч в Туле будет принципиальным.

– У нас до игры дней шесть-семь, сейчас будет два выходных. Думаю, должны на 100% восстановиться, у нас есть время. Мы должны хорошо подготовиться и подойти к этой игре на все сто.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».