Совместный проект

  

Хавбек Виталий Комисов появился на поле в матче с лискинским «Локомотивом» уже на третьей минуте – он заменил травмированного Альберта Шарипова. Сам Комисов только оправился от травмы, полученной в матче 17 августа со столичным «Спартаком-2». На восстановление ему понадобилось ровно 60 дней. В блиц-интервью «Футбол-Центру» РИА «Воронеж» он рассказал, что помогло «Факелу» забить пять мячей во втором тайме, как складывается конкуренция между ним и Владимиром Татарчуком и что в команде думали о лискинцах перед игрой.

- По первому тайму сложно было представить, что так закончится матч; что случилось после перерыва?

- Наверное, сыграли свою роль замены. Свежие игроки добавили движения. За счет этого начали забивать быстрые голы.

- Как себя чувствуете после двух месяцев без игровой практики?

- Конечно, меня еще не хватает функционально на весь матч. Через два месяца тяжело сразу выйти в первом тайме, тем более замена была неожиданной. Мне сказали: «Готов?». Я говорю: «Ну да, готов». Буду постепенно набирать обороты и надеюсь, что в ближайшее время буду играть в старте.

- Во время вашего отсутствия Владимир Муханов говорил, что в первую очередь вы будете конкурировать за место в основе с Владимиром Татарчуком, но сегодня вы играли вместе. Не мешали друг другу?

- Нет. Я считаю, он хорошо действует на этой позиции. С ним, конечно, будет тяжело конкурировать, потому что человек, пока я лечился, выходил на поле и показывал хорошую игру. Сегодняшний матч доказывает, что он на данный момент выглядит лучше меня. Поэтому со временем надо будет доказывать свое право находиться на поле, забивать голы.

-То есть вы видите в нем главного конкурента для себя?

- Да. Он играет на моей позиции, поэтому он главный конкурент, только с ним буду бороться.

- Последние три игры «Факел» не мог победить, а сегодня такой прорыв!Давили на команду результаты последних игр?

- На лискинский «Локомотив» несложно настраиваться, потому что все знают – принципиальный соперник. Находимся в одной области, и надо было вернуть долг за Кубок, поэтому сегодня был настрой сумасшедший.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».