Воронежцы продолжают идти в Дом молодежи за пригласительными, несмотря на то что флаеры разобрали в первый день раздачи за несколько часов. Как говорят организаторы, большинство знают, что билетов нет, но все равно приходят за ними.

Кураторы съемок в Воронеже отмечают, что не ожидали такого ажиотажа. Ориентируясь на раздачу пригласительных в Перми, где билеты разбирали в течение двух недель, боялись, что не успеют распространить их за шесть дней.

На Урале, рассказали нашему корреспонденту в Доме молодежи, как и в Воронеже изначально было запланировано раздать 600 флаеров. Но потом съемочная команда сообщила, что если желающих будет больше, то на них предоставят дополнительные билеты. В Перми «сверх нормы» обратились за пропусками на площадку всего сто человек, все они получили дополнительные билеты.

Мы раздали в полтора раза больше пригласительных, чем было запланировано, - 1000 штук. Но и их не хватило на всех желающих. Уже после того, как билеты закончились, по нашим подсчетам, за ними обратились еще полторы тысячи человек!
Никита Панов, куратор раздачи пригласительных в Воронеже.
Несмотря на такое безумное желание воронежцев встретить Новый год 31 августа, дополнительного тиража пригласительных не предвидится. Те, кто не успел взять «билетик в кино», пытаются купить пропуски через интернет. За бесплатный флаер они готовы отдать по 200-300 рублей. Одна школьница упрашивала кого-нибудь передать ей свой пригласительный, потому что… она с трех лет мечтала быть актрисой, и один из тысячи «пикселей» в букве «В», которую выложат воронежцы (она станет частью фразы «С новым годом!»), - ее звездный час!

Организаторы стараются на корню пресекать возможность продажи билетов. В официальной группе сообщили, что пропускать на съемочную площадку будут не только по билетам, но и по спискам. Чтобы получить квиток, будущий участник съемок оставлял имя-фамилию свою и друзей, на которых брал пригласительные. Никита Панов добавил, что сформированы электронные списки, с ними будут сверять фамилии пришедших на съемку участников. Поэтому с собой нужно взять документ, удостоверяющий личность.

Добавим, буквы из людей снимут в 11 городах: Перми, Казани, Уфе, Краснодаре, Алма-Аты, Киеве, Магнитогорске, Иркутске, Екатеринбурге, Владивостоке и в Воронеже.

У нас на площади Ленина будут выстраивать не одну букву, как сообщалось изначально, а две. Но второй символ и фраза, частью которой он будет, держатся в секрете. Кстати, помимо буквы-массовки в третьей части новогодней комедии Воронеж станет полноценным «героем» фильма: одна из веток сюжета произойдет в нашем городе.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».