В Воронежской области на текущий момент сформировали 20 из 39 территориальных избирательных комиссий (ТИК, теризбирком) общей численностью 196 человек. Из старых составов теризбиркомов в новые прошли 129 человек, а показатель ротации составил 34%. Об этом рассказали в облизбиркоме по итогам заседания, состоявшегося в среду, 25 ноября.

На последнем 179-м заседании Избирательной комиссии Воронежской области (ИКВО) определились составы шести ТИКов: Бутурлиновского, Воробьевского и Таловского районов, а также Железнодорожного, Ленинского и Центрального районов областного центра. Рассмотрев кандидатуры, облизбирком назначил 59 членов комиссий с правом решающего голоса. В новые составы ТИКов, помимо соискателей, предложенных парламентскими партиями, вошли представители политических партий «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Родина», КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости) и «Яблоко».

Большинство назначенных членов комиссий входили в составы ТИКов в период с 2015-го по 2020 год:

  • Бутурлиновский район – 7 из 10 человек;
  • Воробьевский район – 6 из 8 человек;
  • Таловский район – 5 из 8 человек;
  • Железнодорожный район Воронежа – 9 из 11 человек;
  • Ленинский район Воронежа – 6 из 12 человек;
  • Центральный район Воронежа – 4 из 10 человек.

По решению ИКВО сформированные территориальные избирательные комиссии вновь возглавили председатели ТИКов прежнего состава.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».