Воронежская полиция выдала воронежцам в 2015 году почти 16 тыс. справок об отсутствии судимостей. Документы нужны при устройстве на работу в детсады, школы, детские поликлиники и больницы, а также водителям автобусов и охранникам, разъяснили в ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 10 сентября. Выдача таких справок – одна из госуслуг, которую предоставляет информационный центр полиции, в том числе через сайт госуслуг.

Помимо справок об отсутствии судимостей в ведомстве воронежцы могут получить копии документов из архива, бумаги о реабилитации жертв политических репрессий. Также можно заверить документы для использования их заграницей – проставить апостиль. За эту услугу придется заплатить госпошлину – 2,5 тыс. рублей.

Справки о реабилитации или заверение документов для вывоза за пределы России запросили в 2015 году порядка одной тысячи воронежцев, рассказал и.о начальника Информационного центра регионального ГУ МВД Максима Надобных.

- Подать заявление на получение нужного документа сейчас можно в любое время, не выходя из дома. Для этого нужно подать заявление, используя через интернет систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», - отметил Максима Надобных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».