Полицейские проверяют сообщения об игровых автоматах в центре Воронежа, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону во вторник, 21 марта. Оборудование, замаскированное под торговый павильон, горожане обнаружили у Дома быта (улица 20 лет Октября, 119).

Администратор группы «Типичный Воронеж» соцсети «ВКонтакте» опубликовал запись беседы с пожилой женщиной, игравшей в киоске 21 марта. Пенсионерка призналась, что «уже много вложила» в азартные игры и добавила, что «вернула только тысячу рублей». По словам женщины, автоматы обслуживает оператор, который берет плату за игру и выдает выигрыш через окошко. Павильон оснащен двумя мониторами и джойстиками. Со стороны автоматы выглядят как киоск общепита или будка платных туалетов.

Похожее оборудование правоохранители нашли на ярмарке «Невская» в ноябре 2016 года. По данным областной прокуратуры, павильон арендовало ООО «Доминант» (основной вид работы – торговля молочными продуктами). Оборудование изъяли и направили на экспертизу. Прокуратура направила информацию в мэрию. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».