В Воронеже правоохранители раскрыли изнасилование 36-летней женщины, совершенное в 2012 году, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 17 ноября. Двое неизвестных проникли в дом горожанки, избили ее, забрали у нее имущество на 30 тыс. рублей, один из нападавших ее изнасиловал. Одного из подозреваемых нашли лишь четыре года спустя.

Следователи возбудили уголовное дело, провели осмотр места ЧП, допросили женщину, назначили судмедэкспертизу. Генотип одного из преступников удалось установить, информацию разослали в региональные базы учета ДНК. Полиция и сотрудники СК провели большой объем работы, но не смогли поймать преступников. Предварительное следствие приостановили.

Следователи организовали дополнительную проверку по базам учета и федеральной базе геномной информации. В октябре 2016 года от коллеги из Белгородской области сообщили о совпадении с генотипом 29-летнего уроженца Чертковского района Ростовской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Мужчина отбывал наказание в исправительной колонии Омской области за аналогичные преступления.

Предварительное следствие возобновили, в ноябре подозреваемого направили в Воронежскую область. Он не отрицал причастность к преступлениям, но показания дать отказался. Следователи и полицейские устанавливают все обстоятельства преступлений и ищут сообщника мужчины. Расследование продолжается.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».