Жительница села Самодуровка Поворинского района, якобы нашедшая новорожденную девочку возле забора своего дома, оказалась ее матерью, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 27 октября. Женщина призналась, что родила в туалете и побоялась оставить ребенка из-за проблем с мужем.

 

Сельчанка положила девочку в чулан и вынесла во двор. Туда же 28-летняя женщина отправила старшую дочь, которая, вернувшись, рассказала, что услышала у забора детский плач. После этого мать забрала ребенка и вызвала врачей. Однако она соврала, что обнаружила ребенка, почти занесенного листвой. Девочку передали медикам, состояние ее было удовлетворительным. Правоохранители отправили сельчанок на медосмотр. Так и удалось найти мать ребенка. Ее задержали, сельчанка признала вину. 
 

 

Группа дознания ОМВД по Поворинскому району возбудила уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальная санкция по статье – лишение свободы на год. Правоохранители назначили ряд экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

 

Похожая история произошла в Лискинском районе в 2015 году. Женщина бросила новорожденную девочку на остановке и позвонила в полицию, сообщив, что нашла чужого ребенка. Она соврала, что отправилась на речку с мужем ранним утром и обнаружила брошенную малышку. Объяснение вызвало подозрения у полицейских. Женщине предложили проверку на детекторе лжи, и лишь тогда она призналась, что является матерью младенца. Свой поступок она объяснила нестабильными отношениями с мужем и финансовыми трудностями. У женщины уже было двое детей, семья считалась благополучной. Третья беременность была нежелательной, и, родив дочь дома, жительница Лисок решила бросить ее на остановке. Чтобы убедиться в том, что с малышкой все будет хорошо, она вызвала правоохранителей. За неделю новорожденной нашли приемную семью. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности» (ст. 125 УК РФ). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».