Полиция начала проверку после опубликованного в Сети видео с сотрудником «Пятерочки», который силой удерживал посетителя магазина на полу, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Видеозапись появилась в группе «Воронеж VRN» соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 2 февраля.

По данным автора видео, инцидент произошел в магазине «Пятерочка» на улице Березовая Роща, 27. На кадрах видно, что сотрудник магазина лежит сверху мужчины, удерживая его. На полу заметны капли, похожие на кровь. Покупатель жалуется, что ему трудно дышать, и просит встать. В ответ на просьбы работник лишь сильнее удерживает покупателя и говорит, что не отпустит его до приезда ГБР.

Снимавшая видео женщина просит сотрудника магазина отпустить мужчину, уверяя, что тот никуда не сбежит. По словам работника «Пятерочки», покупатель попался на краже, причем не в первый раз. В конце съемки видно, как задержанного покупателя отвели в подсобное помещение магазина. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».