Воронежские полицейские задержали 22-летнего парня, который подозревается в разбое на известного воронежского блогера Анатолия Кравченко. Нападение произошло в ночь на третье января. С различными травмами его госпитализировали в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на 22-летнего уроженца Липецкой области, который временно живет в Воронеже. У него в квартире при обыске нашли вещи, украденные у Кравченко. Сам парень признался в преступлении и объяснил свой поступок нехваткой денег. Как пояснили в ГУ МВД по Воронежской области, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Разбой» (ч.2 ст. 162 УК РФ).

Ни стражи порядка, ни сам Анатолий Кравченко не связывают нападение с его общественной деятельностью.

- Шел и говорил с мамой по телефону, получил удар в голову, потом еще в голову и попало по рукам и коленям, отключился. Встал, в карманах не стало маленькой суммы денег, телефона, газового баллончика и ключей от квартиры. По ходу гоп-стоп обычный, - описывает Анатолий Кравченко нападение на своей личной странице в соцсети.

Через несколько дней после случившегося Анатолию потребовалась операция, так как врачи диагностировали у него переломы со смещением скуловой дуги, пазухи, носа. Сейчас после лечения в стационаре он был выписан из больницы.

Анатолий Кравченко известен своей борьбой за безопасные детские площадки в воронежских дворах, а также участием в антиникелевом движении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».