Полицейские изъяли почти 300 свертков с наркотиками у двух уроженцев Средней Азии, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 10 октября. Запрещенные вещества предназначались для дилеров, которые работают с более мелкими партиями.

Правоохранители получили данные, что 29-летний мужчина и его 35-летний подельник распространяют героин. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемых, когда они оборудовали очередной тайник в Железнодорожном районе Воронежа. У мужчин обнаружили 38 свертков, в них – около 300 г героина.

Также пакеты с наркотиками нашли в квартире по улице Шишкова, которую снимали подельники. Полицейские изъяли 250 свертков общим весом более килограмма, электронные весы, банковские карты и упаковочные материалы. Мужчины рассказали, что получали в мессенджерах адреса оптовых закладок, забирали оттуда героин, расфасовывали вещество, а затем оборудовали тайники. В дальнейшем пакетики забирали другие закладчики. 

На уроженцев Средней Азии возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция по статье – 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».