Воронежские полицейские нашли мужчину, который три месяца назад разбил камнем чужую машину. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 30 сентября.

Сообщение от 41-летней владелицы Mitsubishi Outlander поступило в дежурную часть в июне. Женщина припарковала кроссовер во дворе дома на улице Димитрова, а наутро обнаружила, что стекла, зеркала и корпус машины повреждены. Автовладелица оценила ущерб в 84 тыс. рублей.

Через несколько месяцев правоохранители установили личность хулигана. Как именно на него вышли, в полиции не уточнили, ограничившись фразой: «по полученной оперативной информации». Злоумышленником оказался 58-летний горожанин. В отделе полиции воронежец признал вину и заявил, что в ту ночь был пьян, а иномарка мешала ему пройти. Он решил отомстить водителю и, подняв с дороги камень, выместил свою злость на машине.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений). Мужчина находится под подпиской о невыезде. Максимальная санкция статьи – 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».