После публикации в социальных сетях видео драки возле воронежского бара задержан один из участников потасовки. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, 30-летнего подозреваемого поместили под домашний арест, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 20 сентября.

Кадры разборок возле рок-бара Diesel (ул. Генерала Лизюкова, 4) вечером пятницы, 16 сентября, горожане опубликовали в паблике «Типичный Воронеж». В видео убран звук, поскольку оно содержало нецензурную лексику.

После драки пострадавшему вызвали бригаду скорой помощи. В дежурную часть отдела полиции №4 поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставили 36-летнего воронежца с переломом основания черепа и ушибом головного мозга. Мужчине потребовалась госпитализация.

По оперативной информации и с помощью записей камер видеонаблюдения полицейские установили личность и местонахождение второго участника драки. Его оперативники задержали на территории микрорайона Подгорное и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), предусматривающей до восьми лет лишения свободы.

В середине августа в столице Черноземья произошла уличная драка в районе вокзала Воронеж-1. Видеозапись опубликовали в Telegram и городском паблике «Мой и твой Воронеж» в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».