Штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на 2 года могут грозить воронежскому таксисту, который отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. Полицейские обнаружили водителя в неадекватном состоянии, в салоне были разбросаны шприцы, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 5 апреля. Ранее видеозапись с таксистом выложил в соцсети очевидец.

В пресс-службе уточнили, что правоохранители нашли подозрительного водителя в Советском районе, куда он в таком состоянии приехал с ВАИ. За рулем Renault Logan оказался 45-летний воронежец. За отказ от медосвидетельствования в отношении него составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы передали в суд.

Ранее стало известно, что после публикации в соцсетях органы правопорядка проверят засыпающего на ходу водителя, который перевозил мать с ребенком. По ее результатам примут процессуальное решение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».