Инспекторы ДПС в Новоусманском районе Воронежской области в ходе преследования с сиренами и мигалками остановили автомобиль Nissan Bluebird, за рулем которого находился 43-летний местный житель. При проверке полицейские установили, что у водителя есть неоплаченная задолженность в 250 тыс. рублей, часть из которых – штрафы за нарушения ПДД. Также выяснилось, что водительских прав нарушитель не имел и никогда не проходил обучения для управления автомобилем. Об этом случае рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 8 мая.

Незадолго до погони экипажу передали информацию, что к нему движется иномарка, регистрация которой уже прекращена. Проверка показала, что мужчина за рулем Nissan Bluebird ранее устроил ДТП в Воронеже, но на другом автомобиле – марки Ford.

Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина ответил отказом, в связи с чем его привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим прав, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также в отношении нарушителя составили четыре протокола по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и еще один по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

В итоге прибывшие судебные приставы наложили арест на иномарку и отвезли ее на охраняемую спецстоянку. Позднее мировой суд назначил мужчине наказание в виде 13 суток административного ареста.

Ранее в Воронеже инспекторы ДПС задержали водителя, установившего своеобразный антирекорд по количеству нарушений ПДД. При проверке выяснилось, что 31-летний воронежец задолжал около 436 тыс. рублей за 580 нарушений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».