В связи с проведением торжественного выпуска офицеров Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина с 8:00 до 13:00 субботы, 26 июня, будет запрещено движение автомобилей на участках дорог возле площади Ленина. Об этом сообщила пресс-служба областного ГУ МВД в пятницу, 25 июня.

Ограничение введут на отрезке улицы Плехановской – от пересечения с Пушкинской до Дзержинского – и на автомобильных дорогах, относящихся к площади Ленина. Периметр ограничен улицами Кирова, Станкевича, Платонова и Кардашова.

Помимо этого, на обозначенных участках нельзя будет парковать машины с 7:00 до 13:00. Также автомобиль нельзя будет оставить на прилегающем отрезке проспекта Революции – от Карла Маркса до площади Ленина.

Сотрудники полиции попросили горожан с пониманием отнестись к ограничениям. Автолюбителям рекомендовали заранее выбирать маршруты объезда и выполнять требования регулировщиков.

Движение автомобилей в районе площади Ленина запрещали на три часа в субботу, 19 июня, для проведения генеральной репетиции церемонии выпуска офицеров военно-воздушной академии. В связи с этим временно изменили пути следования более трех десятков автобусных маршрутов. Мэрия опубликовала предупреждение в пятницу во второй половине дня.

Обновлено в 16:15. Пресс-служба мэрии предупредила воронежцев, что на время перекрытия дорог будет приостановлена работа троллейбусного маршрута №7. Список изменений в работе автобусных маршрутов представлен по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».