Полузащитник молодежной сборной России Альберт Шарипов, игравший в сезоне-13/14 за «Факел», прибыл на просмотр в команду ФНЛ «Томь» (Томск), сообщил в среду, 25 июня, сайт сибирского клуба.

Альберт Шарипов стал третьим футболистом воронежского «Факела»-13/14, побывавшим в межсезонье в «Томи». Ранее сибиряки вернули из аренды лучшего бомбардира сине-белых Кирилла Погребняка. Клуб также просматривал Никиту Тимошина, однако в итоге защитник отправился в ярославский «Шинник». В прошлом сезоне «Томь» заняла 13 место в элитном дивизионе, а в стыковых матчах уступила ФК «Уфа» с общим счетом 4:6 и начнет новый сезон в ФНЛ.

Номинальный центральный полузащитник Альберт Шарипов пришел в «Факел» в начале августа 2013 года. В составе воронежцев хавбек сыграл 21 матч в первенстве зоны «Центр», проведя на поле 1644 минуты (восьмой результат в команде). Шарипов забил 2 мяча – в домашних матчах с курским «Авангардом» в сентябре 2013 года (игра завершилась со счетом 3:0) и пензенским «Зенитом» в мае 2014 года (2:0). Наставники «Факела», Владимир Муханов и Александр Корешков, использовали его в центре полузащиты и на правом фланге. По данным сайта transfermarkt.de, права на Шарипова принадлежат краснодарской «Кубани».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».