Незначительное похолодание придет в Воронеж на новой рабочей неделе: в пятницу днем градусники покажут всего +22. Синоптики обещают и кратковременные дожди с грозами: осадки будут периодически идти в течение трех рабочих дней.

В начале новой рабочей недели к Воронежской области подойдет холодный атмосферный фронт, который в следующие дни и принесет ливневые дожди различной интенсивности, очаговые грозы и наметит тенденцию на понижение температурного фона. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 4 июля, воздух прогреется до +29 градусов, синоптики обещают кратковременный дождь, солнечную погоду и ветер переменных направлений 5-10 м/сек. Максимальная температура воздуха в 34,1 градуса тепла наблюдалась в 1959 году, самым холодным в истории Воронежа этот день был в 1957 году, когда воздух остыл до +5,4.

Во вторник, 5 июля, в течение суток будут идти ливни с грозами. С этого дня в город придет похолодание: температура воздуха ночью +16, днем +24 градуса. Ветер северо-западный, 6-11 м/сек.

В среду, 6 июля, ночью + 13, днем +25 градусов. Солнечно, без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/сек.

В четверг, 7 июля, ночью +14, днем +26. Сохранится сухая и солнечная погода, ветер станет юго-западным, 5-10 м/сек.

Пятница, 8 июля, станет самым прохладным днем на рабочей неделе: ночью +16, днем всего 22 градуса тепла. В течение суток периодически будет идти дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/сек.

Подробный прогноз на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 8 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».