Из-за сильного дождя, начавшегося в Воронеже утром в субботу, 1 августа, торжественные мероприятия и показательные выступления пожарных, спасателей и кинологических расчетов, приуроченные к открытию фотовыставки «Ради жизни на земле» перенесли на пятницу, 7 августа. Начало мероприятий в 15:00. Всю неделю выставка будет работать в режиме работы парка.

7 августа в «Алых парусах» состоится демонстрация возможностей и показ пожарно-спасательной техники, доступ к которой получат все желающие. Также в программе показательные выступления пожарных, спасателей и кинологических расчетов, концертная программа в летнем театре. Вход свободный.

Фотовыставка «Ради жизни на Земле» посвящена к 25-летию Министерства чрезвычайных ситуаций России. В экспозиции фотовыставки представлены снимки самых ярких моментов истории «чрезвычайного» ведомства. В частности, фото ликвидации последствий природных и техногенных аварий, катастроф и других ЧП. Также посетители выставки увидят снимки гуманитарных операций и крупномасштабных учений, профилактики ЧС и обучения подрастающего поколения основам безопасности.

Уникальность экспозиции заключается в ее интерактивных возможностях. Фотовыставка знакомит посетителей лишь с небольшой частью контента – изучить дополнительные материалы можно на мобильных устройствах с помощью бесплатного Wi-Fi в парке. Установив приложение «Сканер QR-кодов», со стендов фотовыставки будет необходимо сканировать QR-код. После этого гости смогут просмотреть дополнительные фотографии из медиа-архива МЧС, прослушать аудиогид, погрузиться в мир сферических панорам и поделиться ссылками с друзьями.

Фотовыставка пройдет при поддержке мэрии Воронежа. Экспозиция под открытым небом «Ради жизни на Земле», кроме Воронежа, в течение года побывает в восьми российских городах. А именно в Калининграде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Симферополе, Севастополе, Санкт-Петербурге и Москве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».