Поисково-спасательный отряд «Воронежец» приступил к поискам волонтеров, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» его руководитель Алексей Новиков в понедельник, 5 декабря. Главные требования к добровольцам – порядочность, обязательность, желание работать, отсутствие радикальных взглядов и проблем с правоохранительными органами.

По словам Алексея Новикова, желательно, чтобы волонтеру было 18 лет, однако если кандидат не достиг совершеннолетия, то его отнесут в резервный состав до дня рождения. Кроме того, важно, чтобы здоровье позволяло добровольцу заниматься поисковой деятельностью. Хотя и это не проблема: отряду нужны административные сотрудники, которые могли бы делать рассылки, заниматься звонками.

– Сейчас в отряде около 40 человек постоянного состава, не считая резервного. Нам сейчас не хватает людей: бывает, что в день требуется до трех раз выезжать по разным адресам. Мне бы хотелось создать оперативные группы по 5-7 человек, которые могли заступать на сутки и перекрывать хотя бы выходные дни. Мы все понимаем, что у каждого из волонтеров есть основная работа, личная жизнь, – пояснил Новиков.

Руководитель «Воронежца» добавил, что он не принуждает заниматься отрядом круглосуточно, но при этом волонтеры должны работать системно, а не периодически вспоминать об отряде.

Встреча с кандидатами в добровольцы обычно проходит по пятницам после 18:00 в Покровском храме. Чтобы стать волонтером, необходимо оставить заявку в группе поисково-спасательного отряда «Воронежец» или отправить там же личное сообщение со своими контактными данными

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».