- На этой неделе сотрудники ООО «Воронежгеология» возобновили работы по изучению водоносных горизонтов на Еланском рудопроявлении сульфидных медно-никелевых руд в Новохоперском районе, 
сообщила РИА «Воронеж» пресс-секретарь Воронежского офиса УГМК Маргарита Глотова.

В данный момент работники «Воронежгеологии», которая является генподрядчиком на разведку и добычу никеля в Новохоперском районе, проживают в передвижных вагон-домах. Полностью рабочий поселок должен быть обустроен вблизи поселка Сорокинский в течение месяца. 

По словам гендиректора ООО «Воронежгеология» Юрия Копейкина, на сегодняшний день пробурена одна скважина глубиной 40 метров. Всего для изучения водоносных горизонтов будет пробурено семь скважин на Еланском и шесть скважин на Елкинском месторождениях. 

Напомним, что в мае 2012 года Уральская горно-металлургической компания выиграла конкурс на право пользования недрами Еланского и Елкинского месторождений в Новохоперском районе. Лицензии получены 25 июля прошлого года. 

В соответствии с условиями лицензий и согласованных проектов, уже начались геологоразведочные и научно-исследовательские работы. Они продлятся в течение двух с половиной лет. Проведение этих работ оценивается в 3 млрд. рублей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».