Поисковики отряда «Пересвет» разыскивают родственников бойца, чьи останки нашли в селе Костенки Хохольского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель региональной общественной организации «Военно-исторический клуб «Пересвет» Евгений Когтев в среду, 11 мая.

Поисковики проводили раскопки в селе вместе с отрядом «Рубеж» из Балашова с 24 апреля по 4 мая. В ходе поисковых работ нашли останки красноармейца, у которого на алюминиевой кружке были выцарапаны инициалы «Н. И. С.».

– В списках потерь воевавшей здесь в 1942 году 141-й стрелковой дивизии мы нашли трех человек с такими же инициалами. Это Николай Иванович Савин – уроженец Республики Марий Эл, пропал без вести 8 августа; Николай Ильич Сидоров из Московской области, убит 6 сентября, есть данные о первичном захоронении в деревне Трушкино; и Николай Иванович Силкин – уроженец Рязанской области, пропал без вести 14 августа, – рассказал Евгений Когтев.

Все, кто располагает какой-либо информацией, могут связаться с Евгением Когтевым в соцсети «ВКонтакте» или позвонить в администрацию Костенского поселения по номеру 8 (47371) 96 273.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».