Воронежские поисковики из отряда «Патриот» разыскивают родственников фронтовика из рамонской деревни Князево – Сергея Алексеевича Синякова. Им хотят передать медаль «За отвагу», которую поисковики нашли на территории Рамонского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отряда Андрей Скалевой во вторник, 19 апреля.

– По картотеке учета награжденных в Подольском архиве Минобороны РФ мы установили, что медаль принадлежит уроженцу деревни Князево Рамонского (Березовского) района Сергею Алексеевичу Синякову, 1924 года рождения. В ряды Красной армии он был призван Березовским РВК. Медаль «За отвагу» №1984444 23-летнему бойцу вручили в 1947 году. К сожалению, сам фронтовик уже ушел из жизни. Но мы не сомневаемся, что у него остались близкие родственники, которые проживают в Воронежской области, которым мы и хотим передать награду, – рассказал Андрей Скалевой.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о семье Сергея Синякова или его родственниках, просят связаться с поисковиками по телефонам: 8 (47340) 2 10 36, 8 920 418 31 43.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».