Управление строительной политики администрации Воронежа объявило электронный аукцион на благоустройство проспекта Революции. Начальная цена контракта составляет 526,6 млн рублей. Заявки на торги будут принимать до 12 апреля, а победителя определят 14 апреля.

Финансировать благоустройство центральной улицы Воронежа будут из федеральных средств, областного бюджета и городской казны. Суммарная площадь участков благоустройства, согласно документам аукциона, составляет порядка 83,6 тыс. кв. м. Разработанная подрядчиком рабочая документация должна пройти ряд согласований, в том числе – в водоканале, горэлектросети, управлении экологии и ГИБДД.

График выполнения работ разделен на два основных блока: с момента заключения контракта до 30 декабря 2021 года и с 1 апреля 2022-го по 1 ноября 2023 года. На первом этапе работы проведут на нечетной стороне улицы, на втором – на четной.

Список работ включает в себя демонтаж существующих объектов и инженерных сетей, прокладывание новых, установку малых архитектурных форм, нестационарных торговых объектов, озеленение и организацию полива зеленых насаждений. Кроме того, подрядчик оборудует новое освещение и продумает организацию дорожного движения. Проект также предусматривает перенос воздушных линий связи в кабельную канализацию, которую проложат с двух сторон проезжей части. Срок гарантий качества на все составляющие, в том числе на работы, материалы, конструкции и оборудование, по контракту составляет пять лет.

В марте мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что на время реконструкции проспект Революции в выходные дни будет только пешеходным. Вероятнее всего, движение по центральной городской магистрали так будут организовывать только летом.

– К этому мероприятию готовимся полтора года и, что называется, «сломали много копий». Все, что задумали вместе, – легло в основу проекта, – добавил глава города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».