Региональный департамент дорожной деятельности разместил пять закупок на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в районах Воронежской области. Речь идет о восстановлении покрытия и обочин на участках общей протяженностью 215,3 км на территории 22 муниципальных районов. Совокупная максимальная цена пяти контрактов составляет 2,76 млрд рублей, а самый дорогой из них стоит 581,77 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 31 августа.

Заявки на торги будут принимать до 22 сентября, а непосредственно рассмотрение предложений назначено на 28 сентября. При оценке заявок приоритетным фактором будет не количество исполненных потенциальным подрядчиком контрактов, а их общая стоимость. Учитываются выполненные обязательства за последние пять лет.

Выбранным подрядчикам необходимо будет завершить все работы до 1 сентября 2022 года, при том, что по договору предусмотрен технологический перерыв на холодное время года – с 15 декабря по 31 марта. Все услуги оплатят из областной казны.

Список участков будущих работ представлен в документе по ссылке.

Ранее департамент дорожной деятельности определил подрядчика для ремонта моста через реку Тихая Сосна в Острогожском районе Воронежской области. При максимальной цене контракта в 499 млн рублей, работу доверили выполнить тамбовскому ООО СП «Мостострой» за 495 млн рублей. Обновить 390-метровую конструкцию, построенную в 1998 году, требуется до 31 июля 2022 года. Подрядчик оборудует мост барьерами и пешеходными ограждениями, построит новые лестничные сходы, наладит систему освещения и перенесет существующие инженерные сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».