Полицейская спецчасть по расследованию ДТП направила в суд уголовное дело по факту аварии на Ленинском проспекте Воронежа, после которой 31 июля 2014 года погиб 12-летний мальчик. Обвиняемым стал 60-летний воронежец, он в момент трагедии был за рулем автобуса-длинномера Volvo. Мужчину осудят по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

6

По версии следствия, мужчина ехал со стороны улицы Минской в направлении улицы Остужева на технически исправном автобусе. Но обзор водителю ограничивала табличка «Заказной», которая была установлена на лобовом стекле со стороны салона. Когда загорелся красный сигнал светофора, водитель остановился перед регулируемым пешеходным переходом вблизи дома № 150 на Ленинском проспекте. Затем светофор дал зеленый свет, и водитель не убедился, что все пешеходы успели перейти «зебру», и тронулся. В итоге под колеса Volvo попал 12-летний школьник. Он переходил дорогу с велосипедом по переходу справа налево относительно движения автобуса. Мальчик скончался в больнице

- Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело по существу рассмотрит суд, - рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 14 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».