До конца новогодних праздников воронежцев ждут ежедневные осадки в виде снега, мокрого снега, а иногда – дождя. На дорогах ожидается гололед. В основном будет тепло – температура воздуха днем не будет опускаться ниже нуля. Теплее всего будет в воскресенье, 7 января – до +5 градусов.

Подробный прогноз погоды на остаток праздничных дней опубликовал Воронежский гидрометцентр. В пятницу, 5 января, будет облачно с прояснениями. Временами ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/сек. Температура около 0 градусов.

В субботу, 6 января, будет также облачно с прояснениями, временами осадки в виде снега и мокрого снега. Гололед. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 6-11 м/сек. Температура ночью около 0, днем от +1 до +3 градусов.

В ночь на воскресенье, 7 января, возможен снег. Температура от -1 до -3 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +5 градусов и начнется дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/сек.

Ночью в понедельник, 8 января, вновь ожидается снег, температура около -3 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/сек. Днем осадков не будет, температура поднимется до +4 градусов. Ветер усилится до 6-11 м/сек, его направление не изменится.

Подробный прогноз на первую рабочую неделю 2018 года читайте на РИА «Воронеж» во вторник, 9 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».