Сухая погода, которая порадовала воронежцев с четверга на пятницу, совсем скоро сменится новым ухудшением. В выходные дни в регионе сохранится теплая погодная аномалия. В ночь на субботу, 20 декабря, очередной атлантический циклон накроет Воронежскую область новой волной океанического тепла. Вместо положенного снега днем пойдет дождь на фоне +2 градусов ночью и +4 днем. В воскресенье, 21 декабря, ожидается мокрый снег и от 0 до 2 градусов. В ближайшие дни погода так и не вернется к зимнему режиму.

Подробный прогноз погоды представил Воронежский Гидрометцентр. В пятницу, 19 декабря, днем в Воронеже будет облачно с прояснениями, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный со скоростью 6-11 м в секунду. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха около 0 градусов. Согласно архиву метеослужбы, самым теплым этот день в Воронеже за годы наблюдений был 1982 году - 10 градусов. А рекорд минимальной температуры для 19 декабря последний раз был побит в 1994 году. Тогда столбики термометров воронежцев опустились до 28,3 градуса мороза.

В субботу, 20 декабря, в Воронеже облачно, временами дождь. На дорогах скользко. Ветер юго-западный ночью 7-12, днем 9-14 м в секунду. Температура воздуха ночью +1...+3, днем +3..+5 градусов.

В воскресенье, 21 декабря, ветер останется прежним. Весь день будет то дождь, то снег. Ночью 0 градусов, днем +2.

В понедельник, 22 декабря, воронежские синоптики обещают ночью 0 градусов и дождь со снегом. Днем мокрый снег при такой же температуре. Ветер западный умеренный.

Во вторник, 23 декабря, все сутки будет снег с дождем на фоне 0 градусов. Возможно усиление юго-западного и западного ветра до 14 м в секунду.

Предварительный прогноз для Воронежа на Новый год у метеорологов изменился. С приближением праздничной даты надежды на «сказочную» погоду все меньше. На данный момент наиболее вероятным прогнозом на 31 декабря является от 3 до 6 градусов тепла и дождь. В первый день 2015 года около +7 градусов, малооблачно и небольшой дождь. Более точный прогноз на Новый год будет не раньше, чем через неделю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».