Короткие дожди с громом и молнией вечером в четверг, 4 июня, принес с собой в Воронеж холодный фронт. В выходные управление погодой полностью перейдет к антициклону. Он обеспечит жителей Воронежской области вполне комфортной, но не аномально жаркой погодой. Настоящая жара с дневной температурой около +30 наступит с началом новой недели, 8 июня.

Подробный прогноз погоды опубликовал Воронежский Гидрометеоцентр. Днем в пятницу, 5 июня, в Воронеже будет переменная облачность, обойдется без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +22…+24 градуса. Согласно почти вековому архиву воронежской метеослужбы, самым жарким этот день был в 2006 году, когда наблюдалось +33,5 градуса. Рекорд минимальной температуры для 5 июня последний раз был побит в Воронеже в 1967 году, когда были заморозки в -1,5 градуса.

В субботу, 6 июня, в Воронеже вновь ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Ветер северный 6-11 м/сек. Температура воздуха ночью +9…+11, днем +20...+22 градуса.

В воскресенье, 7 июня, ожидается сухая и облачная погода. Ночью около +11 градусов и северо-западный умеренный ветер. Днем около +24 градусов и западный умеренный ветер.

Уже в ночь на понедельник, 8 июня, грядущая жара заявит о себе повышением температуры до +16…+17 градусов. Днем воздух прогреется до +28…+30 градусов. Ветер западный 6-12 м/сек. Осадков не ожидается.

Во вторник, 9 июня, жара продолжится, и осадков не будет. Ночью около +17, днем – до +30 градусов. Ветер юго-западный, умеренный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».