Столкновение вагонов пассажирского поезда «Волгоград – Москва» с локомотивом на станции «Грязи-Воронежские» в Липецкой области в 5:12 утра 9 апреля, не повлияло на график движения пассажирских поездов, сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) в четверг, 9 апреля. Поезд выехал в столицу с задержкой около двух часов.

После аварии к врачам обратились 26 человек, однако медпомощь потребовалась только 14 пассажирам, а один был госпитализирован.

На место происшествия для выяснения причин ЧП выехала комиссия ОАО «РЖД» во главе с начальником ЮВЖД Анатолием Володько.

Аварией на станции Грязи заинтересовались и следователи. По факту столкновения сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте организовали доследственную проверку. Работники ведомства осматривают место ЧП с участием специалистов, опрашивают пострадавших и очевидцев по ходу движения поезда. После прибытия поезда в Москву планируется организовать дополнительный осмотр состава.

По предварительным данным, в 5:12 на станции «Грязи-Воронежские» при замене подвижной состав из десяти вагонов с пассажирами покатился по направлению к станции Песковатка. Через 300 м поезд столкнулся с локомотивом, который отцепили от состава ранее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».