Поэтический уик-энд «Конец зимы» пройдет в Воронеже с 24 по 26 февраля. В программу вошли поэтический слэм, фестиваль видеопоэзии, читки и творческий вечер столичного поэта Андрея Родионова. События пройдут в книжном клубе «Петровский».

«Конец зимы» откроется показом лучших роликов фестиваля видеопоэзии «Пятая нога» в 18:00 пятницы, 24 февраля. Участники фестиваля создают небольшие видеоклипы на стихотворения современных поэтов и классиков.

В 20:00 24 февраля в большом зале книжного клуба пройдет отборочный этап всероссийского поэтического слэма. Поучаствовать в битве смогут все желающие. Для этого необходимо отправить заявку (2 стихотворения и контактную информацию) на почту slem.rodionov@yandex.ru с пометкой «Воронеж» до 20 февраля. На слэме выступления поэтов будут оценивать зрители из зала. Победитель представит Воронеж в финале всероссийского слэма в Красноярске.

Известный московский поэт, организатор фестиваля видеопоэзии «Пятая нога» и всероссийского и региональных поэтических слэмов Андрей Родионов выступит в книжном клубе с собственными стихотворениями в 18:00 субботы, 25 февраля.

DSC_4877.jpg
Андрей Родионов
Фото – Роман Демьяненко (из архива)

В 20:00 25 февраля состоится читка пьесы Андрея Родионова и его супруги, драматурга Екатерины Троепольской «Зарница». Новую пьесу Родионова и Троепольской впервые представили на фестивале «Любимовка»-2016. Пьеса написана в стихах и частично основана на комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Действие происходит в фантасмагорической России, в которой всем наказано говорить стихами. Режиссером читки выступит режиссер, продюсер, мастер курса Воронежского института искусств Руслан Маликов. 

Заключительным событием «Конца зимы» станет читка первой пьесы Родионова и Троепольской «Нурофеновая эскадрилья». Пьеса вошла в лонг-лист Международного конкурса драматургии «Евразия»-2012. Спектакль по «Нурофеновой эскадрилье» был поставлен в Политеатре (Москва, 2013). В Воронеже произведение прочтут студенты мастерской Руслана Маликова

Информационный партнер поэтического уик-энда – РИА «Воронеж». Подробнее о событиях «Конца зимы», стоимости билетов можно узнать в группе в соцсети

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».