В Воронеже заподозрили в мошенничестве 43-летнего индивидуального предпринимателя, проводившего ремонт в общежитии одного из городских вузов, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в среду, 2 марта. По сведениям РИА «Воронеж», речь идет об общежитии Воронежской государственной академии спорта на проспекте Революции, 1.

Государственный контракт на 9,7 млн рублей вуз заключил в ноябре 2021 года. По условиям подрядчик должен был уложить линолеум на 500 кв. м. Следствие считает, что мужчина внес в отчетные документы ложную информацию о качестве и цене покрытия. Материальный ущерб оценили в 520 тыс. рублей.

По материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Воронежу возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), предусматривающей до шести лет лишения свободы. Подозреваемому выбирают меру пресечения.

Ранее уголовное дело о мошенничестве возбудили в Семилукском районе Воронежской области после некачественного ремонта здания Латненского Дома культуры по муниципальному контракту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».