Ученик девятого класса выстрелил в учительницу одной из школ Ивантеевки Московской области во вторник, 5 сентября. Школьник пронес пневматическое оружие под плащом, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщила пресс-служба МВД по Московской области, школьник также разбросал дымовые шашки в кабинете. По предварительным данным, 15-летний парень достал оружие в классе. Он выстрелил в сторону учительницы. Трое подростков испугались и выпрыгнули из окна. Двое из них ушиблись, один ученик получил перелом. У учительницы – закрытая черепно-мозговая травма. Жизни пострадавших ничего не угрожает. Известно, что у мальчика благополучная семья.

Полицейские и сотрудники Росгвардии задержали нападавшего подростка. Следователи выяснят мотивы поступка школьника. Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, сотрудники прокуратуры Ивантеевки оценят действия должностных лиц. Сотрудники СУ СКР по Московской области возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Парню грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Похожий случай произошел в Москве в 2014 году. Десятиклассник взял в заложники более 25 одноклассников и убил учителя географии, а также прибывшего на место ЧП полицейского. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».