24-летняя девушка, которая погибла сегодня в аварии у Чернавского моста, перебегала дорогу с компанией друзей, рассказали корреспондентам РИА «Воронеж» очевидцы трагедии.

Пешеходного перехода в этом месте нет. Друзья направлялись на пляж и решили срезать дорогу, решив не идти к зебре, а пересечь проезжую часть перед двигающимся транспортом. Очевидцы утверждают, что члены компании были пьяны.

Водитель «Форда Фокус», сбившая пешехода, рассказала, что девушка выскочила перед ее автомобилем из-за автобуса 79-го маршрута, двигавшегося слева по средней полосе. 44-летняя женщина заметила ее в последний момент, однако затормозить не успела.

Девушка скончалась на месте происшествия. Прибывшие медики констатировали смерть пешехода. Еще полчаса назад тело оставалось на проезжей части. Примерно через два часа после аварии друзья погибшей ушли.

Рядом с трупом лежала бутылка пива и купальник. После того, как девушка ударилась головой об асфальт, часть ее мозга оказалась на дороге.

Водитель «Форда» утверждает, что ехала с низкой скоростью. Ее слова подтвердили работавшие на месте сотрудники ГИБДД – судя по тормозному пути, скорость иномарки в момент столкновения с пешеходом составляла 45 километров в час.

Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло сегодня в 13:50 у дома № 1 по улице Степана Разина, на спуске с Чернавского моста в сторону центра города. Из-за аварии образовалась серьезная пробка - объезд был возможен только по крайней левой полосе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».