Представитель прокуратуры Воронежской области после ареста Эдуарда Ельшина озвучил новые подробности резонансного убийства у кафе IL Tokyo в пятницу, 21 ноября. Как отметил старший помощник прокурора области Михаил Усов, «с целью убийства подозреваемый доехал на такси от кафе IL Tokyo до дома, где взял с собой нож, и вернулся». Данный факт свидетельствует о том, что предполагаемый преступник заранее планировал зарезать Кривошеева. Ссылаясь на него и на то, что Ельшин скрылся с места преступления, прокурор просил заключить его под стражу.

Ранее компаньон Ельшина по бизнесу, Евгений, пояснил корреспонденту РИА «Воронеж», что «никогда не видел у Эдуарда ножа».

- Он не тот человек, чтобы носить с собой нож, и тем более доставать его под видеокамерами. Произошло что-то серьезное, если он потерял над собой контроль. Можно только предполагать, почему Эдуард так поступил. Возможно, перебрал алкоголя. Пойти на такое он мог только после сильного унижения. Не исключено, что одно на другое наложилось, - предположил Евгений.

В суде 21 ноября Эдуард Ельшин сам попросил поместить его под стражу. Предприниматель сильно переживает случившееся и не может объяснить, почему набросился с ножом на человека. При этом Ельшин дал признательные показания. По его словам, убийство произошло из-за небольшого конфликта в IL Tokyo с Кривошеевым. После ссоры Эдуард вышел и ждал Дмитрия у выхода заведения. Как только тот появился, Эдуард продолжил предъявлять молодому человеку претензии уже на улице. После чего в драке нанес Кривошееву три удара ножом, один из которых задел сердце и оказался смертельным.

Версия Ельшина полностью совпала с рассказом друга Кривошеева, который был с ним в IL Tokyo 15 ноября.

Друг Кривошеева, Виктор Ключников, на глазах у которого произошло убийство, с самого начала наотрез отказался общаться с журналистами. Он озвучил подробности гибели Дмитрия после задержания подозреваемого в убийстве на своей странице «ВКонтакте», попросив не верить СМИ, которые «делают шоу, играя на чужом горе».

- Конфликт произошел из-за того, что Эдуард начал хамить посетителям заведения и курить внутри. Дима подошел к нему и попросил или вести себя нормально, или покинуть заведение, из-за чего и произошел конфликт, - написал Виктор Ключников. - После чего мы его проводили до лифта, его никто не бил. Через 40 минут мы вышли, он нас ждал. Я первый увидел его и сказал Диману: «Глянь, ждет Псина!». Дима остановился, на что я сказал: «Братец, давай без этих качелей - пошли, мне дальше на работу надо. Опаздываем».

Виктор пошел спускаться по лестнице и смотрел время на телефоне. Когда спустился, обернулся и увидел, что «они начали толкаться». Дима сбил оппонента с ног и начал бить.

Я поднялся и увидел, что Дима какой-то потерянный. Я отбросил этого ублюдка, начал бить его сам. Подбежал Дима...я спросил: «Все понял?». Он ответил: «Да, ребят, все». После этого я пошел за сумкой с фотоаппаратом. Обернулся и увидел, что Диман упал. Я подбежал к нему, начал бить по щекам. Дима встал, повернулся ко мне. Я спросил: «Ты что?? Что такое???». Дима, улыбаясь, ответил: «Все нормально!». И упал. Только тогда я увидел порезы на куртке. Положил его, поднял куртку, начал закрывать рану. Дима умер у меня на руках через несколько минут. В «скорой» сказали, что удары были в сердце, селезенку и ногу,
Виктор Ключников, друг Дмитрия Кривошеева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».