Директор воронежской фирмы «БИОМ» Эдуард Ельшин, подозреваемый в убийстве на порожках кафе IL Tokyo в центре Воронежа, знал погибшего Дмитрия Кривошеева. Оба молодых предпринимателя пересекались в дорожно-ремонтно-строительном управлении, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» владелец здания, в котором Ельшин арендовал помещение для своей фирмы.

По словам Владимира Александровича (мужчина отказался назвать свою фамилию – РИА «Воронеж»), рядом с управлением базировалась техника Ельшина, а Кривошеев там бывал по делам своего строительного бизнеса. Какие у мужчин были точки соприкосновения в бизнесе, и какие вопросы они решали, предприниматель затруднился пояснить.

– За три года, пока «БИОМ» арендует у меня помещения, никаких конфликтов с Эдуардом или его соучредителем Евгением у нас не возникало. Эдуард – порядочный, спокойный человек. Я за три года ни разу не слышал, чтобы он повысил голос на кого-то из своих подчиненных. Поэтому объяснить какой-то вспышкой ярости, что он так запросто набросился с ножом на человека, вряд ли можно. Если предположить, что он специально выслеживал в клубе Дмитрия из-за денег или еще по какой причине, готовился его убить, почему сделал это прямо под камерами? – сказал владелец здания.

Он добавил, что коллеги Ельшина в шоке от его поступка и теряются в догадках, что могло стать причиной для убийства. Свой новый автомобиль Volkswagen Touareg вечером в субботу, 14 ноября Эдуард перед походом в клуб оставил дома. Денег, документов и вещей с собой для того, чтобы подготовить побег у Ельшина не было.

– Эдик совершил глупость, но глупость не меньше в том, что он сейчас бегает. Лучшим выходом для Эдика было бы найти хорошего адвоката и сдаться самому. В ближайшее время его все равно поймают, ему вряд ли удалось скрыться из города. Дмитрий служил в московском СОБРе, и после увольнения начал в Воронеже бизнес. Поймать Эдика сейчас для его коллег – дело чести, а тут еще и такой резонанс, 
Владимир, знакомый Эдуарда Ельшина.
Владелец здания, где Ельшин и его партнер по бизнесу снимают помещения, считает видеозапись убийства у IL Tokyo «весьма неоднозначной».

– Странно себя повели друзья Дмитрия, на глазах которых на него набросились с ножом. Они стояли рядом, курили и смотрели. Охранник вообще никак не отреагировал на драку, пока Дмитрий не упал. Странно, что на белой куртке не было крови от ран, и ее увидели только, когда ее расстегнули, – высказал мнение Владимир Александрович.

По его информации, до драки с Дмитрием Ельшин вел себя в клубе вызывающе. Он приставал к двум девушкам, и поводом для конфликта стало якобы то, что Эдуард курил в помещении клуба. Однако доставать после невинного замечания нож и убивать человека выглядит полным безумием.

- В интернете видеозапись убийства у клуба я увидел еще в понедельник, но о том, что это Эдуард и мысли не было. В понедельник на работе его не было, но никто не придал этому особого значения – парень молодой, неженатый, мог загулять после выходных. Во вторник озвучили его имя в интернете, после мне и его компаньону Евгению звонили из правоохранительных органов, - рассказал мужчина.

Ранее отец подозреваемого в убийстве Виктор Ельшин предположил, что сына чем-то «обкололи» в клубе. Родители считают, что Эдуард не мог зарезать человека, будучи в здравом уме. 

Конфликт, который привел к убийству, произошел в 23:55 в субботу, 15 ноября. У входа в кафе IL Tokyo на проспекте Революции мужчина – предположительно Эдуард Ельшин – выхватил нож и напал с ним на Дмитрия Кривошеева. Даже после нескольких ударов ножом Дмитрий сумел в драке побороть оппонента. После чего упал перед входом в кафе и умер до приезда «скорой». Силовики возбудили уголовное дело по факту убийства и ведут поиски подозреваемого уже трое суток.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».