Подозреваемый в жестоком убийстве щенков попал под уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 16 апреля.

Председатель правления воронежской городской общественной организации по защите бездомных животных обратился в полицию 15 марта. Он сообщил, что в СНТ «Березовское» жестоко расправились с двумя бездомными щенками.

Местные жители рассказали, что на въезде в товарищество под металлическим вагончиком жили девять взрослых собак и восемь щенков. Их регулярно подкармливали. Придя туда в очередной раз, они обнаружили тела двух щенят с колото-резаными ранами. Дачники вспомнили, что 39-летний сосед, живущий неподалеку, гонялся за щенками с длинной палкой с лезвием на конце. Во время ссор с местными мужчина неоднократно грозился убить их четвероногих друзей.

Мужчина оказался ранее судим за имущественные преступления. Он признался и объяснил, что хотел защитить себя и свою семью от возможного нападения бездомных животных. По его словам, собаки вели себя агрессивно, лаяли и нападали каждый раз, когда он со своей супругой и детьми проходил мимо. Он был вынужден постоянно ходить с палкой, чтобы дать отпор псам, если они на него набросятся.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».