В Воронежской области задержали мужчину, которого подозревают в расстреле троих человек из травматического пистолета возле ресторана в Архангельске. Один из пострадавших – 49-летний москвич, приехавший на день рождения своего знакомого, – впоследствии скончался в больнице. Стрелявшему заочно предъявили обвинение по двум статьям УК и в ближайшее время доставят в Архангельск для участия в следственных действиях. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в среду, 20 апреля.

Инцидент произошел ночью 20 ноября 2021 года у ресторана, расположенного в Архангельске на Московском проспекте. По предварительной информации следствия, конфликт, который в итоге привел к стрельбе, вспыхнул между двумя компаниями мужчин из-за знаков внимания, которые один из друзей именинника оказывал девушкам. Отдыхавшие в заведении девушки позвонили своему знакомому, который в свою очередь вызвал «подмогу». Один из группы прибывших мужчин выстрелил в оппонентов не менее трех раз из травматического оружия. Житель столицы получил тяжелую черепно-мозговую травму и скончался, несмотря на своевременную медпомощь, а еще двоих человек стрелявший ранил в голову.

В ходе совместных действий архангельский СК, сотрудники уголовного розыска и СОБР регионального управления Росгвардии установили участников конфликта. Подозреваемый скрылся с места преступления, в связи чем его объявили в розыск и отыскали на территории Воронежской области.

Подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности. В этот раз ему заочно предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц). Максимальный срок наказания по первой статье – до 15 лет лишения свободы, по второй – до 20 лет.

Ранее 20-летнего воронежца задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве 41-летней женщины в Красноярске. Задержанного этапировали к месту совершения преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».