В социальных сетях появилась информация о том, что в школе №77 в воронежском микрорайоне Масловка на уроке физкультуры трое учеников шестого класса жестоко избили своего одноклассника. По словам тети пострадавшего ребенка, мальчика направили к медсестре, после чего отпустили с занятий – его забрала мама. Женщина утверждает, что дома ребенок начал жаловаться на боли и родственники отвезли его в больницу, где мальчик якобы потерял сознание. Шестикласснику потребовалась госпитализация. Пост опубликовали в среду, 7 февраля. В городском управлении образования и молодежной политики сообщили, что проводят служебную проверку. К истории также подключились прокуратура и Следственный комитет.

– Учитель физкультуры привел ребенка к медсестре, и вызвали маму в школу. Учитель пояснил, что объяснял девочкам задание и не заметил, как трое ребят отпинали моего племянника! В итоге все спят спокойно, а вся наша семья переживает за ребенка, – рассказала тетя пострадавшего мальчика.

Женщина утверждает, что у ребенка воспаление, подозрение на перелом позвоночника. В течение трех суток будет сделано МРТ. Тетя шестиклассника опубликовала фото справки из медицинского учреждения:

В управлении образования и молодежной политики заявили, что специалисты уже выехали в образовательное учреждение, чтобы установить все обстоятельства случившегося. В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников школы и приняты соответствующие меры.

– Желаем скорейшего выздоровления пострадавшему ребенку. В случае необходимости будут привлечены и специалисты мобильной антикризисной бригады для психологической помощи. В таких ситуациях ее желательно оказать всем участникам конфликтной ситуации, напомним, они являются детьми, также работа должна быть проведена и с родителями, – сообщили в горадминистрации.

В школу выехали и сотрудники прокуратуры Левобережного района. Ведомство организовало проверку исполнения законодательства об образовании, а также об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

– В ходе проверки будет дана правовая оценка в том числе действиям сотрудников и администрации образовательного учреждения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

В СУ СК по Воронежской области, в свою очередь, сообщили, что следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В середине января в Сети были опубликованы кадры, на которых видно, как учитель физкультуры Отрадненской гимназии в Новоусманском районе, разнимающий потасовку учеников, бьет одного из них по лицу, после чего мальчик падает. После инцидента региональное СУ СК и прокуратура области организовали проверки. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».