Глава региона Александр Гусев поручил ускорить подготовительные работы, необходимые для реализации проекта по реконструкции Петровской набережной Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба облправительства по итогам совещания у губернатора, прошедшего в режиме видеосвязи в четверг, 8 октября.

 

 

– Проект масштабный, финансовоемкий, реализация его наверняка потребует государственно-частного партнерства, поэтому понятно, что он выходит в достаточно длительную временную перспективу. Но нам важно сейчас быстро пройти все подготовительные этапы – это не требует существенных финансовых вложений, – с тем чтобы мы могли потенциальным инвесторам предлагать варианты совместного взаимодействия, – подчеркнул Александр Гусев.

Глава регионального департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов в ходе совещания доложил, что сейчас планируется передача земельных участков различных форм собственности на Петровской набережной в областную собственность, что позволит сформировать единый участок и определить виды его разрешенного использования. На территории, среди прочего, запланировали многофункциональную арену, детские образовательные учреждения и скейт-площадки, медицинский центр и деловой квартал. О ходе работы по привлечению концессионеров проинформировал помощник губернатора Константин Кузнецов.

Также участники совещания обсудили реконструкцию коммунальных сетей и состояние зеленых насаждений на территории набережной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».