Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы завоевали «серебро» и «бронзу» на Кубке России и Всероссийском турнире по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортшколы Олег Квиткин в понедельник, 30 ноября.

Соревнования прошли во Владимире с 27 по 29 ноября. Серебряным призером стал 11-летний Александр Спицын. Он выступил в весовой категории до 36 кг.

– Александр занимается в секции ушу-саньда три года. Он является неоднократным победителем областных и межрегиональных соревнований. На Кубке у него было два боя: со спортсменами из Владимира и Костромы, – рассказал Олег Квиткин.

«Бронзу» завоевал 14-летний Никита Батраков (до 52 кг). У него было два боя: со спортсменами из Владимира и из Дагестана.

Сборную области представили 12 спортсменов из Подгоренского района и Воронежа. Всего в соревнованиях поучаствовало 218 человек из разных областей страны.