Подгоренские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на первенстве города Белгорода по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин в понедельник, 1 октября.

Соревнования прошли в Старом Осколе на базе Дворца спорта «Аркада» в воскресенье, 30 сентября. «Золото» завоевали десятилетний Илья Квиткин (весовая категория до 33 кг), девятилетние Александр Спицын (до 24 кг) и Сергей Мачулин (до 32 кг), 12-летние Никита Батраков (до 36 кг) и Виктория Павленко (до 35 кг), 13-летняя Надежда Кульбакина (до 44 кг).

Серебряными призерами стали десятилетний Сергей Глодин (до 30 кг), 13-летний Денис Брязгунов (до 46 кг), 11-летние Арсений Демидов (до 33 кг), Влад Пугачев (до 44 кг) и Елизавета Брязгунова (до 34 кг), 14-летняя Мария Пугачева (до 46 кг).

– Теперь можно готовиться к турниру на Кубок Белогорья по ушу-саньда. Он пройдет в конце октября в Старом Осколе, – поделился Олег Квиткин.

В первенстве поучаствовали более 120 спортсменов из Белгородской области и Подгоренского района.