Воспитанники танцевальной студии «Импровиз» Подгоренского Дома детства и юношества завоевали диплом лауреата III степени  и кубок в номинации «Народный танец» на всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок Придонья 2016». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель танцевальной студии «Импровиз» Марина Будникова во вторник, 8 ноября.

Коллектив исполнил два патриотических номера. В народной номинации был представлен танец «Родина». За него подгоренцы получили диплом лауреата III степени и кубок.

– Победа досталась нам нелегко. Мы тщательно готовились к конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно на нем выступить. Все переживания позади, – поделилась руководитель студии. В танце «Родина» участвуют сразу три группы нашего коллектива, поочередно появляясь на сцене, а в финале все сплетаются в большом хороводе. Эта композиция уже пришлась по душе подгоренским зрителям, а теперь ее увидели и за пределами района.

В эстрадной номинации средняя группа получили диплом II степени за композицию «Россия».

– Перед выступлением все очень волновались, но наш руководитель поддерживала нас и настраивала на удачное выступление, – поделилась воспитанница старшей группы танцевальной студии «Импровиз» Ксения Любимова.

Фестиваль «Кубок Придонья 2016» прошел в Павловске в субботу, 5 ноября. В нем участвовали танцоры из Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».