Команда Подгоренской СОШ №1 завоевала Кубок области по спортивному туризму среди обучающихся, студентов и педагогов. Соревнования проходили в Воронеже 18 и 19 февраля. В личном зачете первые места заняли Алина Медкова, Александр Морозов и Александр Горбанев.

Для проведения соревнований в спортзале сборного пункта Воронежского военкомата оборудовали скалодром и веревочные переправы. Соревнования длились два дня. В первый день, 18 февраля, команда Подгоренского района преодолела короткие пешеходные дистанции, параллельные и навесные переправы, подъемы и спуски по вертикальным перилам. Вечером того же дня подгоренские спортсмены приняли участие в отдельных состязаниях «Турист года - 2014», где стали лауреатами, заняв второе место.

Второй день тоже был насыщенным, подгоренцы состязались в имитации туристического похода и в соревнованиях по вязке узлов. Алина Медкова и Александр Морозов успешно справились с узлами, а также отлично ответили на вопросы краеведческой викторины.

- Прошлый год и начало 2015 стали для нашей команды очень удачными, - рассказала Алина Медкова. – И на этот раз нам очень повезло. Не смогла по техническим причинам приехать сильная воронцовская команда, состоящая из одних мальчиков. Ну и мы были очень хорошо подготовлены. Наши парни старались изо всех сил. Попробуйте вскарабкаться по веревке в полной экипировке туриста и в шлеме. Очень сложно! Победа нам далась нелегко, но мы справились.