В Подгоренском районе прошел Единый день дублера в понедельник, 23 ноября. Школьники попробовали себя в роли руководителей. Ребята представили свои проекты по благоустройству дорог, модернизации промышленной сферы и развитию сельского хозяйства.

В проекте участвовали 20 старшеклассников. В этот день ребята увидели, как работают чиновники. На должность руководителя района члены молодежного совета избрали ученицу Гришевской школы Татьяну Гусакову. У нее были свои заместители и руководители отделов.

- Я была специалистом отдела образования, - рассказала ученица 9 класса Сергеевской школы Ирина Бутывченко. - Мероприятие мне очень понравилось. Для меня это большой опыт, я впервые так близко соприкоснулась с работой чиновников и узнала много нового. Когда в школе мне предложили поучаствовать в Дне дублера, согласилась сразу.

2.jpg

Дублеры предложили представителям власти свои проекты по благоустройству дорог, модернизации промышленной сферы и развитию сельского хозяйства. Глава района Роман Береснев с интересом выслушал предложения школьников, как сделать работу чиновников болей эффективной и поблагодарил молодых людей за активность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».