Стартовал отбор управленцев воронежских предприятий на девятимесячное обучение по президентской программе в 2021/2022 учебном году. Оно пройдет по четырем образовательным направлениям. Собрать и предоставить пакет документов участники должны до 14 мая.

Конкурсанты должны соответствовать ряду требований, среди которых: высшее образование, знание иностранного языка, общий стаж работы не менее пяти лет и минимум двухлетний опыт работы на управленческих должностях. Также важен возраст – конкурсант не должен быть старше 50 лет. Кроме того, специалист и организация, которая направляет его на обучение, должны быть зарегистрированы в Воронежской области.

Подготовку специалиста на 66% оплатят из средств федерального бюджета и областной казны. Треть расходов – 20 тыс. рублей – возьмет рекомендовавшая сотрудника организация или сам специалист. В 2021/2022 году обучение пойдет по программам:

  • Инновационный менеджмент и цифровая трансформация (РАНХиГС ВФ);
  • Менеджмент (ВГУ);
  • Маркетинг (ВГУ);
  • Финансы (ВГУ).

Для того чтобы подать заявку, необходимо сначала заявить о желании участвовать в конкурсном отборе, обратившись по номеру Центра эффективности правительства Воронежской области: 280 14 00. Специалист подробно расскажет об алгоритме подачи заявок и вышлет список требуемых документов на почту. Уточнить детали также можно по ссылке и на сайте президентской программы.

Собранный пакет документов необходимо принести до 14 мая в Центр эффективности по адресу: улица Театральная, 23, каб. 214. Электронная почта для связи – cevrn@govvrn.ru, vrrc@yandex.ru.

Воронежская область участвует в реализации президентской программы подготовки управленческих кадров с 1997 года. За это время подготовили и переподготовили более 1,8 тыс. специалистов-управленцев региона. Практически каждый третий выпускник прошел зарубежную стажировку (от 10 дней до месяца) в ведущих компаниях Западной Европы, США и Японии. Специалисты называют практику стажировки в иностранных государствах хорошей возможностью познакомиться с лучшими международными практиками, завести зарубежных партнеров, выйти на международный рынок и заявить о своей компании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».