Данилу из Луганской Народной Республики передали долгожданный велосипед. Жизнь у мальчика сложилась непросто: его семья дважды спасалась из-под обстрелов, бабушка Дани погибла. Уже год семья живет в Новопсковском районе ЛНР. Данил участвовал в акции «Елка желаний», и его заветную новогоднюю мечту исполнил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Желаю Данилу и его близким мирного будущего. Надеюсь, что они смогут найти стабильность и уют на новом месте, – написал глава региона в своем telegram-канале.

Кроме того, был доставлен еще один подарок от губернатора – набор спецтехники для Антона и детский «салон красоты» для его сестренки Златы. Эти ребята – дети из многодетной семьи в удаленном селе Лозно-Александровка Белокуракинского района ЛНР.

– Про других мечтателей с «Елки желаний» я не забыл. По моему поручению глава администрации Калачеевского района Николай Котолевский поздравил с наступающим Новым годом Евгения Зеленкова. Главное желание мальчика – поездка на Воронежскую кондитерскую фабрику – исполнится позже, экскурсия уже готовится, – отметил губернатор Александр Гусев.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как губернатор Александр Гусев исполнил новогоднюю мечту 10-летнего Ромы – сына участника специальной военной операции. О пожелании мальчика глава региона узнал благодаря участию в акции «Елка желаний» в московском Кремле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».